Безопасность

Закон РФ «Об образовании» (п.3,ч.3,ст.32) устанавливает ответственность образовательного учреждения за жизнь и здоровье воспитанников и сотрудников во время образовательного процесса.

Основными направлениями  деятельности являются:

- Охрана труда;

- Соблюдение санитарно-гигиенических требований.

- Пожарная безопасность;

- Антитеррористическая безопасность;

Поддерживаются в состоянии постоянной готовности первичные средства пожаротушения, соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выходов. В МБДОУ установлены видиодомофоны, сигнал тревожной кнопки, металлическое ограждение по периметру ДОУ, камеры наружнего и внутреннего видеонаблюдения.

В целях обеспечения безопасности воспитанников, работников, сохранности имущества, предупреждения террористических актов действует контрольно-пропускной режим и создана антитеррористическая группа.

Руководитель антитеррористической  группы - Новикова Галина Ивановна
          Воспитанники МБДОУ допускаются в здание только с родителями.
          При проведении утренников, родительских собраний, родители допускаются в МБДОУ под контролем воспитателей возрастных групп (вход через дверь с видеодомофоном).
          Лица,не связанные с образовательным процессом, посещающие общеобразовательное учреждение по служебной необходимости, пропускаются при предъявлении документа удостоверяющего личность, по согласованию с руководителем образовательного учреждения или лицом его заменяющим, с записью в "Книге учета посетителей".

Антитеррористическая группа является координационным органом, обеспечивающим взаимодействие всего личного состава учреждения при выполнении мероприятий противодействия терроризму и обеспечения безопасности жизнедеятельности.

Основной целью деятельности Группы  является разработка и внедрение комплекса мероприятий по противодействию терроризму и обеспечению безопасности образовательного учреждения.

«Победитель. Лето 2018»