Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов
  • 4 групповые комнаты оснащенные детской мебелью, всем необходимым оборудованием и игровой мебелью. Имеется большое количество развивающих игр и дидактических пособий, разнообразный строительный материал,
  • музыкальный зал, совмещенный с физкультурным; Музыкальный зал оснащен музыкальным центром, пианино, фонотекой, Физкультурный зал имеются  наборы матов, мячи различного диаметра, гимнастические палки, обручи, бревна, дуги, кубики, коврики для йоги, стенка гимнастическая с крепяжом, и д.р.
  • медицинский кабинет с необходимым оборудованием.Медицинское обслуживание осуществляют специалисты ЦГБ на основании договора.
  • методический кабинет, укомплектованный учебным оборудованием, дидактиче­скими материалами, учебно-методическими пособиями;
  • кабинет психоразгрузки, укомплектован учебным оборудованием и мебелью. В кабинете проходят индивидуальные и подгрупповые занятия с детьми, консультативная работа с родителями и педагогами
  • кабинет заведующего ДОУ. Проводятся ндивидуальные консультации, беседы с педагогическим, медицинским, обслуживающим персоналом и родителями.Просветительская, разъяснительная работа с родителями по вопросам воспитания и развития детей;
Сведения об объектах для проведения практических занятий

Библиотеки не предусмотрено

Сведения об объектах спорта

Сведения о средствах обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания, используемые в детском саду для обеспечения образовательной деятельности - это совокупность учебно-методических, материальных, дидактических ресурсов, обеспечивающих эффективное решение воспитательно-образовательных задач в оптимальных условиях.

Физическое развитие

• Маты…

Познавательное развитие

• Наборы тематических предметных карточек
  • Серия демонстрационных сюжетных тематических картин
  • Домино с цветными изображениями
  • Шнуровки различного уровня сложности
  • Игрушки-персонажи
  • Набор плоскостных геометрических фигур
  • Мозаика с плоскостными элементами различных геометрических форм
  • Дидактические игры
  • Муляжи фруктов и овощей
  • Вкладыши
  • Пирамидки различной величины

Речевое развитие

• Стимульный материал
  • Наборы предметных карточек по темам
  • Набор сюжетных карточек по темам
  • Предметные игрушки-персонажи
  • Комплекты детских книг по темам
  • Иллюстрации к детской художественной литературе

Художественно-эстетическое развитие

• Магнитная доска
  • Изделия народных промыслов
  • Тематические комплекты карточек для лепки, аппликации, рисования
  • Бумага для рисования
  • Стаканчики
  • Трафареты
  • Кисочки
  • Карандаши простые, цветные
  • Мелки восковые
  • Бумага цветная
  • Картон цветной, белый
  • Пластилин
  • Доска для работы с пластилином
  • Комплекты CD-дисков с музыкальными произведениями
  • Набор шумовых музыкальных инструментов (музыкальные колокольчики, бубны, барабан, погремушки)
  • Комплекты костюмов театрализованной деятельности
  • Шапочки для театрализованной деятельности
  • Ширма для кукольного театра настольная, напольная
  • Игрушки-персонажи
  • Наборы настольного конструктора

Технические средства обучения

Экранно-звуковая аппаратура:

• Цифровое пианино
  • Музыкальный центр

Вспомогательные технические средства:

• Цифровой видеопроектор
  • Экран
  • Интерактивная песочница
  • Интерактивная доска

Носители информации:

• Тематические презентации
  • Цифровые музыкальные аудиозаписи
  • Фонотека, видеотека
Сведения об условиях питания Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям имеет администрация, специалисты ДОУ.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся Сведения об обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

stroitel_.png

Здание МБДОУ -типовое, общая площадь 694,9 кв.м., имеет центральное отопление, канализацию, центральное водоснабжение. Территория по всему периметру имеет металлическое ограждение, установлены видеодомофоны, сигнал тревожной кнопки, камеры наружнего и внутреннего видеонаблюдения.

Территория детского сада благоустроенная, имеются цветники. За каждой группой закреплен участок, оснащенный песочницей, скамейками, малыми игровыми формами, верандами. Группы оснащены разнообразным игровым оборудованием.

Все помещения МБДОУ отвечают санитарно-гигиеническим  требованиям и правилам пожарной безопасности, а так же психолого-педагогическим требованиям к благоустройству дошкольных учреждений, созданы условия для воспитания и обучения детей от 3 до 7 лет. В учреждении имеется хорошая материально-техническая база:

• кабинет заведующего ДОУ. Проволдятся ндивидуальные консультации, беседы с педагогическим, медицинским, обслуживающим персоналом и родителями.Просветительская, разъяснительная работа с родителями по вопросам воспитания и развития детей;
  • пищеблок;
  • прачечная;
  • кабинет заместителя заведующего по АХЧ;
  • кладовая продуктов питания;

МБДОУ  в достаточном количестве оснащен необходимым техническим оборудованием: копировальными аппаратами,  компьютерами с выходом в интернет, интерактивная доска для занятий с детьми и сотрудниками, принтеры  для специалистов и персонала детского сада, ксероксы, сканеры и т.д.

Таким образом, специально оборудованные помещения позволяют осуществлять воспитательно-образовательную, коррекционную и оздоровительную работу с детьми в соответствии с поставленными перед ДОУ задачами, осуществлять всестороннее развитие личности ребенка, учитывая  их интересы  и повышать качество работы с детьми.

27 апреля 2014

«Победитель - Лето 2017 (30 августа 2017)»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»